Закрыть
Подпишись на обновления и получи скидку 25% на первый заказ!
Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных

Greena Avocadova: zero waste производство

Мы в Greena Avocadova уже три года делаем безопасную и натуральную косметику с zero waste философией.

И сегодня для Swjournal.ru мы расскажем о том, как мы заботимся о природе!

Содержание
  1. Экологичная косметика
  2. Безотходное производство
  3. Апсайкл!

1. Экологичная косметика

#ваннабезпластика – наш любимый подход. Производим натуральную косметику из ингредиентов, безопасных и для человека, и для природы. Специально разрабатываем формулы для конкретных типов кожи и волос, поэтому наша косметика эффективна и безопасна.

Мы делаем косметику для всей семьи: мыло, шампуни, бальзамы, маски, дезодоранты, средства для душа, духи и бальзамы для губ. Готовим даже хозяйственное мыло и средства для детей!

2. Безотходное производство

Мы предпочитаем экологичных поставщиков, используем повторно коробки и всё, что возможно использовать повторно, для уборки применяем средства собственного производства.

3. Апсайкл!

Почему бы не только ограничить количество отходов, но и помогать избавляться от них? Так появилась идея косметичек из баннеров и апсайкл-шопперов. При этом, например, ненужные баннеры из типографий превращаются в стильные косметички для твёрдой косметики: они красиво выглядят, удобны, компактны и помогают спасти планету.

Чтобы помочь экологии и сделать природу чище, не нужно быть героем. Достаточно делать выбор в пользу будущего: меньше пластика, больше натуральности и осознанного подхода.

Кстати, из старых джинсов получаются замечательные шопперы: прочные, необычные и красивые.

* zero waste – ноль отходов

Источник: SWJournal

Все материалы по теме:
13 марта 2023