Закрыть
Подпишись на обновления и получи скидку 25% на первый заказ!
Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных

Лёгкое путешествие с твёрдой косметикой: почему это мастхэв

Лето — пора не только отпусков и путешествий, но и активного ухода за собой. Солёная вода, жара, пыль, перелёты или поездки: всё это требует использования большого количества средств. Однако косметичка для путешествий, если собрать все уходовые средства, может превратиться в отдельный чемодан. Конечно, всегда можно перелить их в маленькие бутылочки, но это отбирает время, силы и не всегда является комфортным в поездке.

Но есть решение, чтобы сделать уход за собой на отдыхе удобным, практичным и экологичным. Это твёрдая косметика! И к концу статьи вы в этом убедитесь.

Что вообще необходимо взять в уходовую косметичку на отдых в первую очередь:

  • Средство для умывания для очищения и ухода за кожей лица.
  • Зубную пасту или порошок для здоровой и красивой улыбки.
  • Средство для мытья тела для очищения кожи и ухода за ней.
  • Шампунь для ухода за кожей головы и волосами.
  • Бальзам для поддержания качества волос.
  • Дезодорант для комфортного отдыха и полной защиты от неприятного запаха.
  • Средство для демакияжа.
  • Солнцезащитное средство.
  • Духи не для ухода за собой, а для души.

Собирая косметичку в путешествие, в целях практичности и экономии места, не складывайте в неё весь свой пятнадцатиступенчатый уход. Если можно заменить несколько средств одним — сделайте это, если вы пользуетесь несколькими разными кремами — отдайте предпочтение одному из них, чтобы облегчить свою “ношу” и место для других вещей. Следующий дружеский совет: не берите на отдых средства в стеклянной таре. Помимо того, что стекло весит больше пластиковой или картонной/бумажной тары, внезапное обнаружение разлитого по всей косметичке средства и множества осколков может испортить даже самый идеальный отдых и добавить забот. А ещё отдавайте предпочтение небольшим по объёму средствам, чтобы вам хватило их на всё время путешествия, но не оставалось ещё на ваших потомков на десять поколений вперёд.

Если ваше путешествие включает в себя авиаперелёт, то вы можете столкнуться со следующей проблемой: взять в самолёт можно не все средства, содержаться они должны в прозрачном пакете и в индивидуальной таре до 100 мл, а суммарный их объём ограничивается одним литром. Аэрозоли и воспламеняющиеся жидкости обязательно сдаются в багаж, а вот провоз духов зависит от страны и авиакомпании.

А как собрать косметичку согласно этим правилам? Можно купить готовый дорожный набор косметики конкретного бренда, где средства упакованы в соответствии с правилами провоза. Но мы прекрасно понимаем, что продукты могут не подойти. Наш уходовый набор может содержать средства различных брендов. Поэтому гораздо логичнее примерить роль химика и разлить косметику по колбочкам и баночкам по 100 мл. Но только шампунь займёт несколько тар, а хватит ли места для всего остального? В путешествии по земле вопрос комфорта и минималистичности багажа тоже стоит ребром. Да и вообще, есть же более удобная, компактная и экологичная альтернатива.

Твёрдая косметика — это как “дочь маминой подруги”, в сравнении с которой победить невозможно. Её всю можно взять в салон самолёта, ведь она не содержит воду, что особенно актуально для путешествующих налегке, без багажа. Она экономично расходуется и занимает мало места, но для дополнительной экономии пространства можно обзавестись мини-версиями. Твёрдую косметику легче хранить в путешествии, даже в экстремальных условиях, ведь для этого всего лишь необходимо держать её в сухости. Также сухую косметику можно использовать в походных условиях, когда единственный вариант помыться — это устроить банные-гигиенические процедуры в ближайшем водоёме, и не бояться загрязнить его в силу того, что твёрдая косметика натуральная. Это лучший формат для людей, выступающих за экологичность и натуральность. Наша же твёрдая косметика, помимо вышеупомянутого, подходит веганам, а ещё не содержит пластика и не тестируется на животных.

После очищения кожи тела и лица нашими крем-мылом или твёрдой плиткой вам не нужно наносить добавочное увлажняющее и смягчающее средство. А для мытья волос используйте твёрдый шампунь.

Бальзам для волос в твёрдой форме, для дополнительного ухода за волосами в условиях купания в солёной воде или нахождения на солнце без головного убора, тоже не теряет своих уходовых свойств и ничем не уступает в эффективности своему привычному формату. Ровно как и дезодорант. Так наш твёрдый магниевый дезодорант не только избавляет от неприятного запаха, но и ухаживает за нежной кожей, благодаря натуральному составу, не сушит и не вызывает закупорку пор.

Ну и эффектный штрих для любительниц благоухать как летние цветы — твёрдые духи! Они не обладают навязчивым ароматом, будут радовать вас и окружающих до 4 часов и поместятся даже в самую маленькую сумочку. 

Ну как, уже вообразили лёгкий и комфортный отпуск с “твёрдой” косметичкой? Хватайте её и пускайтесь в путешествие, не обременяя себя лишним грузом проблем и баночек со средствами.

Источник: Moda Topical

Все материалы по теме:
28 июня 2023